Сертификация в Петербурге проводится в соответствии с теми же законодательными требованиями, что и на территории других регионов России. Проведение оценки качества для большинства товаров является обязательной, и без наличия разрешения компании не могут легитимно вести свой бизнес – производить товары, осуществлять их импорт и экспорт, заниматься реализацией.
Проведение сертификации
Наш центр сертификации в Санкт-Петербурге «Тест СПб» оказывает различные услуги в данной области – мы помогаем в оформлении сертификатов и деклараций различного уровня сложности, осуществляем лицензирование деятельности, разрабатываем и регистрируем техническую документацию. Кроме того, мы оказываем бесплатные консультационные услуги всем обратившимся и помогаем в определении кодов продукции.
Этапы оценки соответствия
Процедура получения сертификата состоит из следующих стадий:
- Обращение вашей компании в «Тест СПб»;
- Проведение бесплатной консультации от наших сотрудников;
- Заключение договора;
- Сбор пакета документов, подготовка документации для проверки в нашем сертификационном органе;
- Лабораторные испытания образцов товаров (потребуется предварительно предоставить нашим специалистам);
- Производственный контроль (если потребуется);
- Выдача, регистрация разрешительного документа.
За более подробными сведениями обращайтесь к нам!
ООО НОВАТЭК - Усть-Луга
ООО НОВАТЭК - Усть-Луга
С центром "Тест Петербург Сертификация" наша компания работает с 2013 года, за этот период для нас были оформлены сертификаты соответствия на продукты, выпускаемые нашим Обществом, Декларации о соответствии Таможенного союза, Паспорта безопасности химической продукции. Все перечисленные документы были оформлены в кратчайшие сроки (что для нас было очень важно, т.к. данные документы необходимо было срочно представить потребителям) и качественно за выгодное коммерческое предложение (по сравнению с другими организациями) и условия оплаты. Кроме того, за этот период мы неоднократно обращались за консультацией (по телефону, по электронной почте) к менеджеру Дедуель Елене по вопросам сертификации, стандартизации и др. вопросам, на что всегда получали от неё оперативный и полный (развернутый) ответ со ссылками на источник информации (отдельно ей за это огромная благодарность). Вашу компанию с удовольствием рекомендую всем, кому необходимо получить соответствующие документы по сертификации и стандартизации, кроме того я неоднократно давала координаты ЦЕНТРА другим дочерним предприятиям ОАО НОВАТЭК, если они не обращались, то я думаю только по одной причине, они находятся далеко от Санкт-Петербурга.