Российская система оценки качества продукции ГОСТ Р, несмотря на активное развитие законодательства ЕАЭС, также развивается достаточно динамично. Принятое в 2009 году Постановление Правительства РФ №982, которым устанавливается перечень продукции подлежащей обязательному подтверждения соответствия, неоднократно изменялось за эти годы.
Часть продукции исключалась из Перечня, так как становилась объектами регулирования Союзных нормативных актов – техрегламентов, другая часть товарных позиций вносилась в единый перечень исходя из необходимости ужесточения контроля качества.
С 11.09.2019 года обязательному подтверждению соответствия в форме принятия декларации в национальной системе ГОСТ Р будут подлежать также и вновь добавленные недавно позиции, к которым относятся стальные полые трубы и соединительные элементы, профиля круглого сечения с внешним диаметром больше 406,4 мм, применяемые сфере теплообеспечения и водоснабжения (строительство, реконструкция и ремонт трубопроводов).
Изменения в действующий Перечень внесены отдельным ПП РФ №237, которое вступит в силу через полгода со дня публикации, то есть с 11 сентября.
На данный момент эта продукция не подлежит обязательной оценке соответствия и для подтверждения ее качества и безопасности заинтересованные лица могут заказать в центре Тест Петербург сертификация оформление добровольного сертификата соответствия.
Более детальную информацию по данному вопросу вы можете получить у специалистов нашего центра, позвонив по указанным телефонам, либо посетив наш офис.
ООО НОВАТЭК - Усть-Луга
ООО НОВАТЭК - Усть-Луга
С центром "Тест Петербург Сертификация" наша компания работает с 2013 года, за этот период для нас были оформлены сертификаты соответствия на продукты, выпускаемые нашим Обществом, Декларации о соответствии Таможенного союза, Паспорта безопасности химической продукции. Все перечисленные документы были оформлены в кратчайшие сроки (что для нас было очень важно, т.к. данные документы необходимо было срочно представить потребителям) и качественно за выгодное коммерческое предложение (по сравнению с другими организациями) и условия оплаты. Кроме того, за этот период мы неоднократно обращались за консультацией (по телефону, по электронной почте) к менеджеру Дедуель Елене по вопросам сертификации, стандартизации и др. вопросам, на что всегда получали от неё оперативный и полный (развернутый) ответ со ссылками на источник информации (отдельно ей за это огромная благодарность). Вашу компанию с удовольствием рекомендую всем, кому необходимо получить соответствующие документы по сертификации и стандартизации, кроме того я неоднократно давала координаты ЦЕНТРА другим дочерним предприятиям ОАО НОВАТЭК, если они не обращались, то я думаю только по одной причине, они находятся далеко от Санкт-Петербурга.