Евразийская экономическая Коллегия опубликовала на своём официальном сайте текст информационного письма, в котором предпринимателям разъясняются правила применения «пищевых» Технических регламентов ТС, переходные периоды для которых завершились («ЕЭК разъясняет отдельные вопросы применения ряда технических регламентов ТС (ЕАЭС) в сфере безопасности пищевой продукции в связи с завершением 15 февраля 2015 года переходных периодов»). Письмо опубликовано 21 мая 2015 года и в нём говорится о то что:
- Переходные периоды окончены 15 февраля 2015 года для ТР ТС на пищевую продукцию, зерно, соки, масложировые изделия, пищевые добавки, специализированные продукты и маркировку. Это означает, что декларации, полученные ранее, до вступления ТР ТС в силу в июля 2013 года, более не являются действительными.
Свидетельства госрегистрации на указанные продукты, оформленные до середины февраля 2015 года, можно использовать – повторная госрегистрация не требуется.
ООО НОВАТЭК - Усть-Луга
ООО НОВАТЭК - Усть-Луга
С центром "Тест Петербург Сертификация" наша компания работает с 2013 года, за этот период для нас были оформлены сертификаты соответствия на продукты, выпускаемые нашим Обществом, Декларации о соответствии Таможенного союза, Паспорта безопасности химической продукции. Все перечисленные документы были оформлены в кратчайшие сроки (что для нас было очень важно, т.к. данные документы необходимо было срочно представить потребителям) и качественно за выгодное коммерческое предложение (по сравнению с другими организациями) и условия оплаты. Кроме того, за этот период мы неоднократно обращались за консультацией (по телефону, по электронной почте) к менеджеру Дедуель Елене по вопросам сертификации, стандартизации и др. вопросам, на что всегда получали от неё оперативный и полный (развернутый) ответ со ссылками на источник информации (отдельно ей за это огромная благодарность). Вашу компанию с удовольствием рекомендую всем, кому необходимо получить соответствующие документы по сертификации и стандартизации, кроме того я неоднократно давала координаты ЦЕНТРА другим дочерним предприятиям ОАО НОВАТЭК, если они не обращались, то я думаю только по одной причине, они находятся далеко от Санкт-Петербурга.