16 февраля были зарегистрированы новые требования к составлению паспорта взрывобезопасности, которые выражаются в необходимости осуществления более строгих расчетов, необходимых для его составления, новом виде бланков и так далее. Речь, однако, идет не обо всех паспортах взрывобезопасности, а только о тех, которые оформляются постройки и сооружения, предназначенные для хранения следующих видов растительного сырья:
- Комбикорм и зерно, которые склонны к самовозгоранию или достаточному самонагреванию;
- Растительное сырье, которое склонно к самовозгоранию;
- Растительное сырье, которое может продолжать процесс горения после того, как источник огня устраняется.
Регламентируется это Приказом Роспотребнадзора 632 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Требования к разработке технического паспорта взрывобезопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья»». Дата начала его применения назначена на 19 августа 2015 года.
ООО НОВАТЭК - Усть-Луга
ООО НОВАТЭК - Усть-Луга
С центром "Тест Петербург Сертификация" наша компания работает с 2013 года, за этот период для нас были оформлены сертификаты соответствия на продукты, выпускаемые нашим Обществом, Декларации о соответствии Таможенного союза, Паспорта безопасности химической продукции. Все перечисленные документы были оформлены в кратчайшие сроки (что для нас было очень важно, т.к. данные документы необходимо было срочно представить потребителям) и качественно за выгодное коммерческое предложение (по сравнению с другими организациями) и условия оплаты. Кроме того, за этот период мы неоднократно обращались за консультацией (по телефону, по электронной почте) к менеджеру Дедуель Елене по вопросам сертификации, стандартизации и др. вопросам, на что всегда получали от неё оперативный и полный (развернутый) ответ со ссылками на источник информации (отдельно ей за это огромная благодарность). Вашу компанию с удовольствием рекомендую всем, кому необходимо получить соответствующие документы по сертификации и стандартизации, кроме того я неоднократно давала координаты ЦЕНТРА другим дочерним предприятиям ОАО НОВАТЭК, если они не обращались, то я думаю только по одной причине, они находятся далеко от Санкт-Петербурга.